«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

Жизнь детской библиотеки  интересна и разнообразна. Среди существующих направлений работы  большое внимание уделяется экологическому воспитанию.

5 февраля в детской библиотеке для ребят детского сада «Сказка» в рамках клуба «Почемучка» прошла

фольклорно-игровая программа "Лесной воевода".

Библиотекарь  Мосягина Л.Н. рассказала  ребятам много интересного  ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: kniga | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель! Если в столицах говорят, что читать стали меньше, то у нас, в провинции, этого кризиса нет. У нас читают много, и любимое место в поселке у многих – библиотека. Правда, у ее порога не увидишь  дорогих автомобилей, но зато в библиотеке есть свой круг постоянных посетителей - читателей, которые приходят туда с удовольствием, и которые знают, что их там ждут и всегда рады.

30 января 2015 года в читальном зале библиотеки прошло торжественное мероприятие «Читатель 2014», на котором сотрудники поблагодарили своих лучших читателей за многолетнее сотрудничество и преданность Центральной районной библиотеке. Состоялось награждение первых среди равных, лучших среди лучших читателей.

... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: kniga | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

22 января в читальном зале Спировской центральной библиотеки в рамках клуба «Встреча», прошла презентация поэтического сборника Бориса Абрамовича Рапопорта: «Вначале было Слово, а после Мысли и Уста…»

​В августе 2014 года увидел свет новый поэтический сборник Бориса Абрамовича, в который вошли стихи, написанные автором с 2012 по 2014 год. Большинство стихов ранее нигде не были опубликованы.

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: kniga | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

В канун Нового года  прошло очередное заседание клуба «Встреча».  Вечер начался с приветственного слова директора библиотеки Т.М. Котовой, в котором она поблагодарила членов клуба за помощь в подготовке и проведении мероприятий, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и поздравила собравшихся с наступающим Новым годом. Затем методист Ю.А. Гусева познакомила с планами библиотеки на новый год, который объявлен в нашей стране годом литературы и предложила обсудить их. В ходе обсуждения большинством членов клуба было решено принять участие в «Литературном круизе» по населенным пунктам нашего района. Также О.М. Громова предложила создать дискуссионный клуб, куда приглашать школьников 10-11 классов.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: kniga | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

19 декабря одиннадцатиклассники   ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: kniga | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

17 декабря для учащихся 8 класса школа №8   прошла тематическая программа: «Награды Родины».

В первой части программы рассказ шел об основании первого российского ордена Святого Андрея Первозванного.  Школьники узнали о том, как выглядел орден, о его  истории.

​В 1998 году Президент России Борис Ельцин издал Указ, по которому  орден Святого апостола Андрея Первозванного был восстановлен.  ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: kniga | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

«Знатоки Конституции» так называлось очередное заседание в клубе Молодого избирателя, которое состоялось 11 декабря для учащихся школы №8. Желающих  оказалось много.

В начале программы ребята познакомились с некоторыми фактами из истории  ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: kniga | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

В библиотеках Спировского района  уже стало доброй традицией празднование Международного дня матери. И в этом году в рамках праздника было проведено немало мероприятий, которые посетили люди разных возрастных категорий.

В числе прочих не могла остаться в стороне и  детская библиотека. Так 28 ноября детская библиотека встречала гостей. На праздничную программу « ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: kniga | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

25 ноября для школьников поселка был проведен урок мужества «Нам не дано забыть».2015 год – год 70 –летия Великой Победы и это мероприятие  было посвящено этому празднику. Материал, представленный вниманию ребят можно разделить на три блока. Первый рассказывал о том, как жил наш поселок и район в первый год войны. Как работали предприятия и организации поселка. Особое внимание удалили работе железнодорожной станции, которая была  настоящим фронтом в самом центре поселка. Второй блок посвящен нашим землякам – участникам Великой Отечественной. И третий – партизанскому движению, в котором тоже участвовали  спировчане. Звучали стихи и песни военных лет, были показаны видеоролики на военную тему.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: kniga | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Тематическая программа:«Мальчики – герои Первой Мировой войны», была разработана совместно с районным краеведческим музеем, и призвана познакомить детей  с историей Первой мировой войны и участием детей в ней. Рассказ начался с исторического экскурса, подготовленного  учащейся 10 класса школы №8  Павловой Юлией.  С юными добровольцами, воевавшими на фронтах этой войны, слушателей  познакомили Королева Лилия, Богданова Виктория, Бухрякова Александра, Горячева Анастасия, Васильев Даниил. О создании общежития для детей, участвовавших в военных действиях, рассказал Святослав Ситников.Письма юных добровольцев  зачитала Казанцева Полина. Ахтаханов Ислам познакомил с историей возникновения ордена Святого Георгия, а Лукина Полина – с книгой  К.И. Чуковского «Взгляд детей на войну».  Все выступления иллюстрировались электронно ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: kniga | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)