«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 16 » «Здоровье – прежде всего»
«Здоровье – прежде всего»

В 2015 году Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, который был объявлен президентом РФ Владимиром Путиным, поставило задачу провести 7 апреля во Всемирный день здоровья в каждом российском регионе «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями» под девизом «Время быть здоровым!». В библиотеках Спировского района прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья.

Мероприятия Дня проводились  для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, а также познакомить с имеющейся в библиотеках литературой, посвященной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

В Центральной библиотеке  прошла акция «Здоровье – прежде всего». К ней была оформлена книжная выставка «По дороге к собственному здоровью», проведена беседа «Здоровым быть здорово», фельдшер «Скорой помощи» Т.Н. Краснова  мерила желающим давление и рассказала, как важно беречь здоровье и конкретно сердце, пользователям предлагались закладки «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний»,  « Атеросклероз и его факторы риска», «Двигательная активность» и буклет «7 апреля – День здоровья». В акции приняли участие 52 человека.

В ряде сельских библиотек прошли акции ко Дню здоровья.

«Золотые правила здоровья» - Краснознаменская сельская библиотека,

«Мое здоровье в моих руках» - Ободовская сельская библиотека,